Esquema del programa

12:00 ENTREGA DE DOCUMENTACIÓN
19:00 – 19:30 INAUGURACIÓN
19:30 – 20:15 PLENARIA 1 – PREMIO MEJOR CARRERA CIENTÍFICA
20:45 – 22:15 CÓCTEL EN EL JARDÍN BOTÁNICO DE LA UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
  Salón de actos Aula 1 Aula 2 Aula 3 Aula 4 Aula 5 Aula 6 Aula 7 Aula 8
8:00-9:00 ENTREGA DE DOCUMENTACIÓN
9:00-9:40 PLENARIA 2
9:45-11:00 Salón de actosSimposio 7 Materiales de construcción Aula 1Simposio 1 Biomateriales Aula 2Simposio 2 Ciencia y Tecnología de Superficies (CyTeS) Aula 3Simposio 10 Materiales nanoestructurados Aula 4Simposio 5 Fabricación aditiva Aula 5Simposio 3 Corrosión y métodos de protección superficial Aula 6Simposio 8 Materiales e Hidrógeno Aula 7Simposio 9 Materiales funcionales para TICs y energía Aula 8Jóvenes
11:00-11:30 PAUSA CAFÉ / POSTERS
11:30-12:10 PLENARIA 3
12:15-13:30 Salón de actosSimposio 7 Materiales de construcción Aula 1Simposio 1 Biomateriales Aula 2Simposio 2 Ciencia y Tecnología de Superficies (CyTeS) Aula 3Simposio 10 Materiales nanoestructurados Aula 4Simposio 5 Fabricación aditiva Aula 5Simposio 3 Corrosión y métodos de protección superficial Aula 6Simposio 8 Materiales e Hidrógeno Aula 7Simposio 9 Materiales funcionales para TICs y energía Aula 8Jóvenes
13:30-15:00 COMIDA
15:00-17:00 Salón de actosSimposio 7 Materiales de construcción Aula 1Simposio 1 Biomateriales Aula 2Simposio 2 Ciencia y Tecnología de Superficies (CyTeS) Aula 3Simposio 10 Materiales nanoestructurados Aula 4Simposio 5 Fabricación aditiva Aula 5Simposio 3 Corrosión y métodos de protección superficial Aula 6Simposio 8 Materiales e Hidrógeno Aula 7Simposio 9 Materiales funcionales para TICs y energía Aula 8Jóvenes
17:00-18:30 SESIÓN POSTER / EXHIBICIÓN COMERCIAL con Cervecita
  Salón de actos Aula 1 Aula 2 Aula 3 Aula 4 Aula 5 Aula 6 Aula 7 Aula 8
9:00 – 11:00 Salón de actosSimposio 7 Materiales de construcción Aula 1Simposio 1 Biomateriales Aula 2Simposio 2 Ciencia y Tecnología de Superficies (CyTeS) Aula 3Simposio 11 Polímeros, polímeros reforzados y compuestos Aula 4Simposio 5 Fabricación aditiva Aula 5Simposio 3 Corrosión y métodos de protección superficial Aula 6Simposio 8 Materiales e Hidrógeno Aula 7Simposio 9 Materiales funcionales para TICs y energía Aula 8Jóvenes
11:00 – 11:30 PAUSA CAFÉ / POSTERS
11:30 – 12:10 PLENARIA 4
12:15 – 13:30 Salón de actosSimposio 7 Materiales de construcción Aula 1Simposio 1 Biomateriales Aula 2Simposio 2 Ciencia y Tecnología de Superficies (CyTeS) Aula 3Simposio 11 Polímeros, polímeros reforzados y compuestos Aula 4Simposio 5 Fabricación aditiva Aula 5Simposio 3 Corrosión y métodos de protección superficial Aula 6Simposio 8 Materiales e Hidrógeno Aula 7Simposio 9 Materiales funcionales para TICs y energía Aula 8Jóvenes
13:30 – 15:00 COMIDA
15:00 – 17:00 Salón de actosSimposio 7 Materiales de construcción Aula 1Simposio 1 Biomateriales Aula 2Simposio 2 Ciencia y Tecnología de Superficies (CyTeS) Aula 3Simposio 11 Polímeros, polímeros reforzados y compuestos Aula 4Simposio 5 Fabricación aditiva Aula 5Simposio 12 Tecnologías de procesado, sinterización y control microestructural Aula 6Simposio 4 Materiales estructurales y tribología Aula 7Simposio 9 Materiales funcionales para TICs y energía Aula 8Simposio 6 Procesado de materiales por láser
17:00 – 18:30 SESIÓN POSTER / EXHIBICIÓN COMERCIAL con Cervecita
18:30 – 19:30 ASAMBLEA SOCIEMAT
20:30 – 24:00 CENA CONGRESO «CANDADO BEACH»
  Salón de actos Aula 1 Aula 2 Aula 3 Aula 4 Aula 5 Aula 6 Aula 7 Aula 8
9:00 – 11:00 Salón de actosSimposio 7 Materiales de construcción Aula 3Simposio 11 Polímeros, polímeros reforzados y compuestos Aula 4Simposio 5 Fabricación aditiva Aula 5Simposio 12 Tecnologías de procesado, sinterización y control microestructural Aula 6Simposio 4 Materiales estructurales y tribología Aula 7Simposio 9 Materiales funcionales para TICs y energía Aula 8Simposio 6 Procesado de materiales por láser
11:00 – 11:30 PAUSA CAFÉ / POSTERS
11:30 – 13:00 Salón de actosSimposio 7 Materiales de construcción Aula 5Simposio 12 Tecnologías de procesado, sinterización y control microestructural Aula 6Simposio 4 Materiales estructurales y tribología Aula 8Simposio 6 Procesado de materiales por láser
13:30 – 14:00 ENTREGA PREMIOS Y CLAUSURA
14:00 – 15:30 COMIDA